В Европарламенте призывают усилить санкции против России

Читати цю новину російською мовою
В Европарламенте призывают усилить санкции против России
В Европарламенте призывают верховного представителя ЕС по внешним делам и политике безопасности представить конкретные предложения по усилению режима санкций против России.

В Европарламенте призывают верховного представителя ЕС по внешним делам и политике безопасности Федерику Могерини представить в четверг, 29 января конкретные предложения по усилению режима санкций против России в связи с обстрелами мирных жителей в Мариуполе.

Об этом говорилось во время чрезвычайного заседания комитета по иностранным делам Европарламента в понедельник, сообщает «Укринформ».

«Комитет по иностранным делам Европарламента призвал во время дебатов председателя дипломатии ЕС Федерику Могерини на заседании в четверг предоставить конкретные предложения по последующим ограничительным мерам против России в связи с эскалацией ситуации на Донбассе и артиллерийскими обстрелами в Мариуполе», – заявили в Европарламенте.

Во время обсуждения этого вопроса многие депутаты выступили за усиление санкций против РФ в банковско-финансовом секторе.

Напомним, ранее стало известно, что 29 января состоится заседание министров иностранных дел стран-членов ЕС.

24 января боевики обстреляли из систем залпового огня жилые районы на востоке Мариуполя, в результате чего погибло 30 человек, 97 ранены.

Источник: Власти.нет

  • 199
  • 27.01.2015 09:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода