За три дня количество беженцев с Донбасса выросло вдвое

Читати цю новину російською мовою
За три дня количество беженцев с Донбасса выросло вдвое
Волонтерская объединение "Станция Харьков" сообщает, что за последние три дня выросло количество людей, покидающих охваченный войной Донбасс, выросло в два раза.

Волонтерская объединение «Станция Харьков» сообщает, что за последние три дня выросло количество людей, покидающих охваченный войной Донбасс, выросло в два раза.

«За минувшие три дня число временно перемещенных из Донецкой и Луганской областей увеличилось вдвое. Если на прошлой недели мы принимали в день полсотни переселенцев, то сегодня на 15.00 их было больше ста. Обычно мы работаем до 17.00, но задержимся, пока всех прибывших не примем. Люди прибывают из разных мест: Донецка, Попасной, Стаханова», – отмечает волонтер.

Отмечается, что Харьков сегодня стал неким перевалочным пунктом, откуда людей направляют в другие города, где есть возможность получить крышу над головой, – передает «Укринформ«.

Ранее, в Минсоцполитики сообщили, что программа развития ООН в Украине намерена предоставить гуманитарную помощь в размере до 1,6 млн. долларов наиболее нуждающимся переселенцам из восточных регионов.

Источник: Власти.нет

  • 403
  • 27.01.2015 09:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода