Глава УПЦ КП призывает мировую общественность осудить «кремлевский терроризм на Донбассе»

Читати цю новину російською мовою
Глава УПЦ КП призывает мировую общественность осудить «кремлевский терроризм на Донбассе»
«Обстрел прокремлевскими террористами жилых кварталов Мариуполя, как и предшествующие кровавые провокации в Донецке, под Волновахой и в других местах Донбасса, – еще одно подтверждение того, что так называемые народные республики являются ...

«Обстрел прокремлевскими террористами жилых кварталов Мариуполя, как и предшествующие кровавые провокации в Донецке, под Волновахой и в других местах Донбасса, – еще одно подтверждение того, что так называемые народные республики являются террористическими организациями. И отношение к тем, кто ведет военные действия на стороне этих «республик», кто их вооружает и финансирует, в том числе из-за рубежа, должно быть соответствующим – таким, как во всем цивилизованном мире относятся к террористам и их спонсорам. Мир должен осудить кремлевский терроризм на Донбассе», – подчеркнул Патриарх Киевский и всей Руси-Украины Филарет (Денисенко), комментируя обстрел 24 января жилых районов Мариуполя со стороны контролируемой прокремлевскими террористами территории, пишет Портал-Credo.ru со ссылкой на пресс-центр Киевской патриархии.

«То, что случилось в Мариуполе сегодня, – ужасная трагедия, умышленное убийство террористами мирных жителей. Мы соболезнуем родным погибших, сострадаем раненым, всем жителям Мариуполя, пережившим сегодня один из худших дней в новой истории своего города. Мы молимся за упокой душ погибших, за здоровье раненых, за Божью помощь и защиту для всех жителей Мариуполя и всех мирных жителей Донбасса, особенно за тех, кто находится на оккупированной чужаками территории. Мы молимся за победу над агрессором и установление на Донбассе, который является украинской землей, справедливого мира», – сказал Патриарх Филарет.

«Наше духовенство и верующие, которые находятся в Мариуполе, помогают пострадавшим, а также переселенным из опасного района», – сообщил предстоятель УПЦ КП, отметив, что, кроме жителей, от террористического нападения пострадал храм Киевского патриархата, у которого частично разрушен алтарь.

Источник: Власти.нет

  • 179
  • 27.01.2015 10:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода