СБУ объявила Пореченкова в розыск

Читати цю новину російською мовою
СБУ объявила Пореченкова в розыск

Российский актер Пореченков обстрелял украинских военных в донецком аэропорту

Информация о розыске обнародована на сайте Министерства внутренних дел в разделе "Лица, которые скрываются от органов власти". Суд дал разрешение на задержание подозреваемого.

Служба безопасности Украины объявила в розыск российского актера Михаила Пореченкова. Информация о розыске обнародована на сайте Министерства внутренних дел в разделе «Лица, которые скрываются от органов власти».

Российский актер подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 258 Уголовного кодекса (террористический акт или угроза его совершения).

Пореченков исчез из поля зрения правоохранителей 31 октября 2014 года.

Отмечается, что суд дал разрешение на задержание подозреваемого с целью привода.

Напомним, 30 октября Михаил Пореченков открыл огонь из крупнокалиберного пулемета по украинским военным в аэропорту Донецка. Видео, на котором он в военной форме и каске с надписью «Пресса» стреляет из крупнокалиберного пулемета, появилось в сети. После этого правоохранительные органы возбудили против Пореченкова уголовные производства. В МВД заявляли, что подадут Пореченкова в розыск по линии Интерпола, и актер не сможет перемещаться по миру вне России, не будучи арестованным и экстрадированным в Украину.

Источник: LB.ua

  • 241
  • 27.01.2015 15:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода