Китайцы предлагают обменять iPhone на Mi Note

Читати цю новину російською мовою
Китайцы предлагают обменять iPhone на Mi Note
Xiaomi продолжает активно троллить Apple и яростно конкурировать с американской компанией, что кто-то может воспринять как наивысшее проявление наглости на фоне активного копирования китайцами наработок конкурента в прошлом.

Xiaomi продолжает активно троллить Apple и яростно конкурировать с американской компанией, что кто-то может воспринять как наивысшее проявление наглости на фоне активного копирования китайцами наработок конкурента в прошлом. Да и сейчас можно найти массу позаимствованных идей в фирменной оболочке MIUI.

Так вот, возвращаемся к троллингу и конкуренции. Недавно Xiaomi представила конкурента iPhone 6 Plus в лице Mi Note. Затем она рассказала, как из iPhone сделать Mi Note с помощью сковородки. Теперь же ушлые китайцы предлагают поменять ваш якобы устаревший iPhone на свой новенький и красивый планшетофон.

Шутки в сторону. Xiaomi действительно готовит программу Trade-in, по условиям которой владельцы iPhone могут обменять свои устройства на Mi Note, причем бесплатно. Главное условие, чтобы iPhone был в рабочем состоянии, модель не важна, хотя она должна быть актуальной. То есть, в теории, подойдут любые iPhone, начиная с 4/4s. За модели до iPhone 5s включительно Xiaomi даст обычный вариант Mi Note. За iPhone 6 или iPhone 6 Plus — старшую модель Mi Note Pro. В текущий момент компания работает над специальным приложением, чтобы в один клик можно было перенести данные с iPhone на смартфон от Xiaomi.

Как-то все это сильно волшебно звучит, не может быть так без подвоха. И он есть. Озвученная программа Trade-in будет действовать только на тех рынках, где Xiaomi официально продает свои устройства, а это пока лишь Китай. Тем не менее, акция весьма и весьма интересная, все-таки Mi Note получился достойным и действительно конкурентным новейшим смартфонам Apple, не говоря о предшествующих моделях: корпус из металла и стекла, два SIM-слота (оба поддерживают LTE), 5,7-дюймовый дисплей (Full HD или QHD), 3 или 4 ГБ оперативной памяти, SOC Snapdragon 801 или Snapdragon 810, 16 или 64 ГБ флеш-памяти, относительно компактный корпус (155,1 х 77,6 х 6,95 мм, вес — 161 г), качественные камеры (13 МП Sony IMX214 и 4 МП фронтальная с размером пикселя 2 мкм, как у HTC UltraPixel).

Источник: Iphones.ru

  • 165
  • 28.01.2015 08:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода