США предлагают развернуть силы быстрого реагирования в Восточной Европе

Читати цю новину російською мовою
США предлагают развернуть силы быстрого реагирования в Восточной Европе
Помощник госсекретаря США Виктория Нуланд заявила, что НАТО должно как можно скорее создать силы быстрого реагирования в европейских странах, граничащих с Украиной.

Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд заявила, что НАТО должно как можно скорее развернуть командные пункты и создать силы быстрого реагирования в европейских странах, граничащих с Украиной, передает Agence France-Presse.

«Мы должны выполнять свои обязательства по обеспечению безопасности друг друга (…) И мы должны развернуть командные пункты во всех шести прифронтовых государствах как можно скорее», — заявила Нуланд.

Нуланд подчеркнула, что Североатлантический альянс — это оборонительный союз, целью которого является сдерживание агрессии. Но в то же время, по ее словам, «если это не удастся, мы должны быть готовы».

Представитель Госдепа, однако, не уточнила, о каких именно странах идет речь. Украина граничит с Россией, Белоруссией, Молдавией, Румынией, Венгрией, Словакией и Польшей. Странами-участницами НАТО являются последние четыре.

Источник: Лента.Ру

  • 261
  • 28.01.2015 14:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода