Луиш Фигу будет баллотироваться на пост президента ФИФА

Читати цю новину російською мовою
Луиш Фигу будет баллотироваться на пост президента ФИФА
Бывший футболист мадридского «Реала» и «Барселоны» Луиш Фигу будет претендовать на пост президента Международной федерации футбольный ассоциаций (ФИФА).

Бывший футболист мадридского «Реала» и «Барселоны» Луиш Фигу будет претендовать на пост президента Международной федерации футбольный ассоциаций (ФИФА). Об этом сам португалец сообщил в интервью телеканалу CNN.

«Конечно, Йозеф Блаттер и многие другие люди могут быть фаворитами на выборах ФИФА, но для меня это — потрясающий вызов», — заявил Фигу.

По словам 42-летнего португальца, на посту главы организации он намерен изменить имидж ФИФА в лучшую сторону. «Если вы поищете в интернете что-то связанное с ФИФА, то найдете лишь скандалы и никакого позитива», — пояснил бывший футболист.

Конкурентами Фигу на выборах президента ФИФА будут действующий глава федерации Йозеф Блаттер, бывший генсек организации Жером Шампань, глава Королевского футбольного союза Нидерландов Михаэль ван Прааг, принц Иордании Али бин Аль-Хусейн и экс-футболист сборной Франции Давид Жинола. Последним днем выдвижения кандидатов было объявлено 29 января, проведение выборов намечено на 29 мая 2015 года.

Источник: Лента.Ру

  • 145
  • 28.01.2015 17:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода