«Котла» в Дебальцево не получилось – боевики в панике

Читати цю новину російською мовою
«Котла» в Дебальцево не получилось – боевики в панике
На протяжении последних суток в зоне конфликта на Донбассе отмечается снижение интенсивности наступательных действий со стороны пророссийских боевиков. Противник понес серьезные потери.

На протяжении последних суток в зоне конфликта на Донбассе отмечается снижение интенсивности наступательных действий со стороны пророссийских боевиков. Об этом сообщает координатор группы «Информационное сопротивление», народный депутат Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

«Противнику не удалось выполнить задачу по созданию «Дебальцевского котла» – в первую очередь, по причине эффективных действий артиллерии украинских войск», – сказано в сообщении.

В частности, в результате массированных ответных действий украинской артиллерии, понесли серьезные потери как передовые подразделения противника, так и «вторые эшелоны», ранее сосредоточенные в данном районе для «широкомасштабного наступления».

«В настоящее время среди боевиков ходят панические слухи, что с дебальцевского плацдарма и одновременно со стороны Авдеевки украинские войска будут проводить контрнаступление, с целью отрезать Горловку», – пишет Тымчук.

Он также сообщает, что в районе Горловки боевики оставили несколько второстепенных позиций и блокпостов.

Ранее в сообществе «Сводки от ополчения Новороссии» появилась новость об успешном закрытии дебальцевского котла. По данным сепаратистов, в окружении оказалось около восьми тысяч украинских военнослужащих: они полностью отрезаны от тыла и, соответственно, от поставок боеприпасов и продуктов.

Источник: Власти.нет

  • 4568
  • 29.01.2015 10:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода