Папа Франциск всретился с испанским транссексуалом и его подругой

Читати цю новину російською мовою
Папа Франциск всретился с испанским транссексуалом и его подругой
Папа Франциск принял в ходе частной аудиенции испанского транссексуала и его подругу после того, как этот человек написали понтифику письмо, в котором сообщил, он был изгнан из церкви.

Папа Римский Франциск принял в ходе частной аудиенции испанского транссексуала и его подругу после того, как этот человек написали понтифику письмо, в котором сообщил, он был изгнан из церкви в его родном городе, сообщила испанская ежедневная газета Hoy, на которую ссылается информационное агентство ANSA.

Ставший «мужчиной» транссексуал Диего Нериа Лехаррага (Diego Neria Lejarraga), в прошлом – 48-летняя женщина, написал Папе Римскому о том, что он был «маргинализован» официальными представителями Католической Церкви в городе Плазенсии в юго-западной испанской области Эстремадура . Транссексуал сказал понтифику, что местный приходской священник якобы назвал его «дочерью дьявола».

Папа Франциск позвонил транссексуалу дважды в декабре, назначив в итоге в встречу в Ватикане на субботу, 24 января. Она прошла в Доме Св. Марты, ватиканской гостинице, где проживает отказавшийся от исторических папских апартаментов понтифика.

Папа Римский сказал в ходе встречи, что Католическая Церковь должна лучше принимать геев.

На вопрос журналистов о подробностях состоявшейся встречи официальные ватиканские источники отказались ее комментировать. Об этом пишет Седмица.ру.

Источник: Власти.нет

  • 203
  • 29.01.2015 16:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода