Горбачев считает, что США могут начать войну против России

Читати цю новину російською мовою
Горбачев считает, что США могут начать войну против России
Бывший президент СССР Михаил Горбачев заявил, что между Россией и США открыто идет холодная война, которая может перейти в «горячую»: "Боюсь, что они могут рискнуть".

Бывший президент СССР Михаил Горбачев заявил, что между Россией и США открыто идет холодная война, которая может перейти в «горячую». Об этом сообщает «Интерфакс».

«К сожалению, я уже не могу твердо сказать, что холодная война не приведет к «горячей». Боюсь, что они могут рискнуть», — добавил Горбачев.

По его словам, Вашингтон втянул Москву в противостояние, «пытаясь открыто реализовать свою генеральную идею о триумфаторстве».

Бывший президент Советского Союза также напомнил об антироссийских санкциях Запада. «Сейчас только и слышишь из Америки, из Евросоюза про санкции в отношении России. Неужели они совсем потеряли голову?» — отметил он.

В начале января Горбачев заявил об угрозе полномасштабной войны в Европе, связанной с украинским кризисом. Такое мнение он высказал в интервью немецкому изданию Der Spiegel. Политик также призвал Германию не вмешиваться в ситуацию вокруг Украины.

Источник: Лента.Ру

  • 1877
  • 29.01.2015 13:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода