Куда исчезли арестованные акции ПАО “Банк Национальный кредит”?

Читати цю новину російською мовою
Куда исчезли арестованные акции ПАО “Банк Национальный кредит”?
24 декабря 2014 года, Голосеевский районный суд города Киева арестовал акции банка «Национальный кредит», в рамках иска коммерческого предприятия к совладельцу этой финансовой организации Игорю Бобневу

24 декабря 2014 года, Голосеевский районный суд города Киева арестовал акции банка «Национальный кредит», в рамках иска коммерческого предприятия к совладельцу этой финансовой организации Игорю Бобневу, за то, что последний, вместе с директором данного предприятия Вячеславом Степанченко, выводил с предприятия миллионные сумы без ведома собственника предприятия. Против Вячеслава Степанченко, как и против Игоря Бобнева (уголовное производство № 42014100000000327, завладение чужим имуществом, подделка документов), открыто уголовное производство по обвинению в подделке документов  № 12014100000001389, сообщает golos.ua.

21 января 2015 года вышеуказанные арестованные акции господина Бобнева со счета ПАО “Банк Национальный кредит” просто исчезли.

В связи с этим возникает вопрос к бизнес-партнеру и совладельцу банка «Национальный кредит», банкиру Андрею Онистрату – куда исчезли арестованные акции банка и с помощью каких манипуляций удалось осуществить эту, противозаконную операцию? Остается открытым также вопрос к национальному регулятору: владеет ли Национальный Банк Украины информацией о происходящем в банке «Национальный кредит»?

Ведь речь идет не только о действиях его собственников – Андрея Онистрата и Игоря Бобнева, а о деньгах вкладчиков банка и интересах простых граждан Украины и юридических лиц, которые являются его клиентами.В связи с этим вполне очевидно, что правоохранительные и регулирующие органы должны предотвратить возможность выведения из банка активов и ценностей задним числом, как это уже произошло с арестованными акциями.

  • 438
  • 29.01.2015 16:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода