Начальник Генштаба: Российские войска не воюют против Украины на Донбассе

Читати цю новину російською мовою
Начальник Генштаба: Российские войска не воюют против Украины на Донбассе
Виктор Муженко сделал очень странное заявление, противоречащее всем ранним заявлениям не только руководителей армии, но и государства. Возможно, что-то происходит, но никто пока не знает, что.

Начальник Генштаба ВСУ Виктор Муженко сообщил, что у украинской стороны есть доказательства, подтверждающие участие российских военнослужащих в конфликте на востоке Украины на стороне террористов, но нет подтверждения о регулярных войсках РФ.

«Мы имеем документальное подтверждение, образцы документов участия военнослужащих ВС России в этом конфликте на стороне сепаратистов», – цитирует Муженко Интерфакс-Украина.

Он также отметил, что «есть лишь документальные подтверждения и фактов участия отдельных граждан Российской Федерации в составе незаконных вооруженных формирований».

«Скажу, что в настоящее время украинская армия не ведет боев с регулярными частями армии России», – цитирует его слова 5 канал.

Отметим, что украинские военные и высшие чины ранее неоднократно заявляли о российском вторжении и говорили о наступлении регулярных частей российской армии в Донбассе. Поэтому заявление Муженко можно назвать весьма неожиданным.

В частности, в СНБО сообщали, что россияне принимают участие в боевых действиях против сил АТО, осуществляют инструктаж и подготовку местных боевиков.

По данным Совбеза, у боевиков возросло количества военной техники, артиллерийских и противотанковых комплексов, находящихся исключительно на вооружении российской армии.

Источник: Власти.нет

  • 3676
  • 29.01.2015 17:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода