Силовики в Дебальцево просят помощи у штаба АТО

Читати цю новину російською мовою
Силовики в Дебальцево просят помощи у штаба АТО
Сообщения боевиков ДНР об окружении группировки сил АТО в Дебальцево не соответствуют действительности.

Сообщения боевиков ДНР об окружении группировки сил АТО в Дебальцево не соответствуют действительности. Об этом сообщило издание Вести с места событий.

«Дорога на Артемовск по-прежнему под контролем украинских военных. Но она часто простреливается сепаратистами. Под обстрел попал и автомобиль нашего журналиста», – говорится в публикации.

Силы боевиков продолжают давить с двух сторон – в ход идут танковые группы, которые пытаются замкнуть окружение, взяв город Светлодарск и поселок Троицкое. Пока у них это не получается, но бойцы АТО в Дебальцево просят помощи, отмечает издание.

«Никто здесь заднюю включать не будет, но все опасаются окружения – сепары сильно давят с двух сторон. Котел может произойти. Генералы там спят, что ли?», – сказали изданию бойцы на одном из блокпостов Дебальцева.

В штабе АТО говорят, что помогают всеми силами – в город идет подкрепление, которое не даст боевикам замкнуть кольцо окружения. Источники в ДНР подтверждают подход новых подразделений ВСУ в Дебальцево.

Само Дебальцево постоянно обстреливается из РСЗО «Град». «Хуже всего местным, не успевшим выехать. Электричества нет неделю. Воды – дней 10. Еду готовят на кострах, когда нет обстрелов», – сообщили волонтеры.

Источник: Минпром

  • 2059
  • 30.01.2015 11:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода