На реформирование МВД нет денег

Читати цю новину російською мовою
На реформирование МВД нет денег
На реформирование МВД пока нет средств. Об этом сообщил экс-министр внутренних дел Юрий Луценко.

Сенсационное заявление о том, что на реформирование МВД нет средств сделал экс-министр внутренних дел, председатель фракции «Блока Петра Порошенко» Юрий Луценко в эфире «5 канала».

«Реформ не бывает без денег. И я очень желаю и Авакову и Эке Згуладзе успеха, но реформы без денег быть не может. Сейчас денег нет ни американских, ни спонсорских, ни украинских. Поэтому, я думаю, первое, о чем мы должны говорить – это об изменении бюджета, где отдельной строкой выделить средства на этот очень важный киевский опыт. Потому что, если он удастся, дальше пойдет все остальное. Нам нужен первый конкретный успех, который можно потрогать руками », – заявил Луценко.

При этом первый заместитель министра МВД Эке Згуладзе ранее сообщала, что проект создания патрульной службы в Киеве проходит при поддержке правительства США, в том числе и финансовой. Эту же информацию подтверждает и заявление посла США в Украине Джеффри Пайета – «Мы планируем продолжить инвестиции в этот проект. Наше участие не ограничится первым этапом в Киеве, мы хотим работать с МВД и далее, после успешного внедрения проекта в Киеве, распространить его на другие крупные города, такие как Харьков и Одесса», – сказал господин посол.

Где же истина в этих совершенно противоречивых заявлениях высокопоставленных государственных чиновников – неясно.

Источник: Власти.нет

  • 430
  • 30.01.2015 19:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода