Трехсторонняя контактная группа готова к переговорам в Минске

Читати цю новину російською мовою
Трехсторонняя контактная группа готова к переговорам в Минске
Представители трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на востоке Украины готовы встретиться в субботу, 31 января, в Минске для проведения нового раунда переговоров.

Представители трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на востоке Украины готовы встретиться в субботу, 31 января, в Минске для проведения нового раунда переговоров. Об этом говорится в заявлении группы, опубликованном на сайте ОБСЕ.

«Члены трехсторонней контактной группы готовы завтра отправиться в Минск, чтобы провести еще один раунд консультаций и финализировать договоренности с подписантами Минского протокола и Минского меморандума от 5 и 9 сентября 2014 года, нацеленных на реализацию мирного плана украинского президента», — говорится в тексте.

В пятницу, 30 января, в Минске должна была состояться встреча контактной группы по урегулированию украинского конфликта, в которую входят бывший президент Украины Леонид Кучма, посол России в Киеве Михаил Зурабов, а также представитель ОБСЕ Хайди Тальявини. Однако во второй половине дня столицу Белоруссии решили покинуть представители самопровозглашенных народных республик, так как Кучма, по их словам, не приехал на переговоры.

Днем ранее президент Украины Петр Порошенко провел встречу с Кучмой, Зурабовым и Тальявини. Украинский лидер призвал их в срочном порядке «провести консультации с подписантами минских договоренностей, результатом которых должны стать решения о немедленном прекращении огня и отводе тяжелых вооружений от линии соприкосновения».

Источник: Власти.нет

  • 269
  • 31.01.2015 08:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода