Джеффри Пайетт: Сначала реформы, потом деньги

Читати цю новину російською мовою
Джеффри Пайетт: Сначала реформы, потом деньги
Американцы четко дали понять: отговорки типа "дайте денег сейчас, а мы реформы проведем после войны" не работают. Без реформ денег не будет.

Внедрение реформ в Украине должно быть активным и непрерывным, иначе США и ЕС могут прекратить финансовую поддержку Украины

Об этом сказал Чрезвычайный и Полномочный Посол США в Украине Джеффри Пайетт в интервью «ZN.UA».

«Мы очень четко выразили свою позицию: если вы будете проводить серьезные реформы, то Соединенные Штаты будут серьезно вкладываться в ваш успех. Но если реформы затормозятся, то очень сложно рассчитывать на поддержку как со стороны нашего Конгресса, так и со стороны ваших европейских партнеров», – предупредил Пайетт.

Он подчеркнул, что Украине необходимы кардинальные изменения, чтобы справиться с унаследованными парадигмами, а не «занавески на окнах поменять».

«Я в вашем правительстве говорил, что это как в футбольном матче: надо наступательный порыв поддержать и сохранить. Каждые 15 минут матча вам выставляют на табло оценки. И нельзя ссылаться на былые заслуги, заявляя: вот мы в апреле провели образовательную реформу. Реформировать надо очень многое. И здесь есть задачи и для президента, и для председателя Верховной Рады», – отметил посол.

Источник: Власти.нет

  • 645
  • 01.02.2015 10:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода