Джокович в пятый раз выиграл Australian Open

Титул, завоеванный на Открытом чемпионате Австралии, стал для Новака Джоковича десятым за карьеру на турнирах "Большого шлема", принеся 3 млн долларов и 2000 рейтинговых очков.

Лидер мирового тенниса Новак Джокович победил в четырех сетах Энди Маррея в финале Открытого чемпионата Австралии по теннису.

Матч продолжался 3 часа 44 минуты. При этом первые два сета, в котором теннисисты сделали по два брейка, затянулись на два с половиной часа. В первом сете на тай-брейке победил Новак, во втором Маррей ответил тем же.

В третьем сете Маррей повел 2:0, однако Джокович переломил ход партии и завершил ее в свою пользу – 6:3.

Энди сломался и получил «баранку» в четвертом сете – 0:6.

Джокович стал первым игроком в истории тенниса, пять раз выигрывавшем Australian Open.

Титул, завоеванный на Открытом чемпионате Австралии, стал для Джоковича десятым за карьеру на турнирах «Большого шлема», принеся 3 млн долларов и 2000 рейтинговых очков.

Источник: LB.ua