На помощь Украине в бюджете США предусмотрели $117 млн

Читати цю новину російською мовою
На помощь Украине в бюджете США предусмотрели $117 млн
В бюджете США на 2016 финансовый год предусмотрено выделение Украине 117 миллионов долларов "на противостояние российскому давлению и агрессивным действиям".

В бюджете США на 2016 финансовый год предусмотрено выделение Украине 117 миллионов долларов «на противостояние российскому давлению и агрессивным действиям».

Кроме того, на дополнительные долговые гарантии Киеву в рамках ранее предоставленных уже 1 млрд долларов, планируется потратить еще 275 миллионов, сообщает РИА «Новости».

Стоит отметить, что на ближайших соседей Украины – Молдавию и Грузию – в бюджете США предусмотрено «всего» 51 млн долларов на двоих.

«Бюджет также предполагает поддержку демократии и антикоррупционных мер, национального единства, европейской интеграции, торговли, энергетической безопасности и публичной дипломатии, чтобы противостоять российской пропаганде по всей Европе и Центральной Азии», — заявили в Госдепе США.

Замдиректора Института Кеннана в Вашингтоне Уильям Померанц считает, что эти средства могут сыграть сколько-нибудь существенную роль в регионе, особенно учитывая военные действия на территории Украины. «Я думаю, что это в основном делается, чтобы поддержать Грузию и Молдавию и показать, что США продолжают поддерживать Украину в текущем кризисе», — сказал Померанц.

Источник: Бизнес

  • 141
  • 03.02.2015 09:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода