Стали известны подробности и схема ДТП с Кузьмой Скрябиным

Читати цю новину російською мовою
Стали известны подробности и схема ДТП с Кузьмой Скрябиным
Участок дороги, где случилось трагическое ДТП, местные жители всегда считали опасным. Тем более, асфальтное покрытие сплошь зияло ямами и ухабами, а накануне целый день шел дождь.

Вчера, 2 февраля, около 8:20 неподалеку от Кривого Рога вблизи с. Лозоватка в ДТП погиб украинский певец и телеведущий Кузьма Скрябин. Его внедорожник столкнулся с молоковозом. От полученных травм – музыкант погиб на месте.

Как мы сообщали ранее, Андрей Кузьменко возвращался из Кривого Рога, где давал концерт 1 февраля. Ехал быстро – спешил на самолёт в Борисполь. В 8:20 внедорожник музыканта столкнулся с молоковозом. Вся сила удара пришлась на водительское место и Андрей погиб мгновенно. С музыкантом в машине ехала девушка. С места аварии её увезли на скорой помощи вместе с пассажиркой молоковоза. Его водитель – не пострадал. Этот участок трассы местные автолюбители  называют очень опасным.

Стали известны подробности ДТП, в котором погиб певец Кузьма Скрябин (фото) - фото 1

- Возвращаясь из Кривого Рога в Киев, недалеко от села Терноватка Криворожского района, на 86-м километре трассы Кировоград – Запорожье на закруглении дороги внедорожник артиста «Тойота Секвойа» столкнулся с молоковозом, – рассказал «Комсомолке» начальник пресс-службы Криворожской ГАИ Владимир Кисличенко.

С какой скоростью ехал артист, спешивший в Киев, в ГАИ не говорят – мол, экспертиза покажет. По предварительным данным, «Тойота» летела со скоростью около 160 км/ч. Удар был такой силы, что автомобиль Кузьменко развернулся на 90 градусов, а грузовику ГАЗ-53 вырвало задний мост. Основной удар пришелся на водительское место джипа. Музыкант погиб мгновенно. Спасателям пришлось вырезать тело из машины, передняя часть которой превратилась в груду железа.

Причины аварии устанавливаются, но водители, не раз ездившие в том направлении, утверждают: дороги там практически нет, сплошь ямы и ухабы. Плюс ко всему накануне ДТП весь день шел дождь.

Screenshot - 03.02.2015 - 09:14:36

Во внедорожнике вместе с Кузьмой на пассажирском сиденье была 32-летняя женщина. Именно она позвонила музыкантам группы, которые вызвали ГАИ и скорую, а также сами приехали на место аварии.

Женщину с многочисленными травмами доставили в «тысячку». Медики отметили, что жизни пострадавшей ничего не угрожает, скоро ее перевезут в Киев, так как по паспорту она имеет столичную прописку.

Есть и еще одна пострадавшая – женщина, которая находилась в молоковозе. У нее легкие повреждения, ушибы и сотрясение мозга – после жалоб на головокружение была госпитализирована в 9-ю больницу Кривого Рога. Водитель же молоковоза не пострадал, все время находился на месте трагедии. По словам очевидцев, вел себя адекватно. По внешним признакам был трезв.

На месте, где произошла авария, проезжающие водители до самого вечера останавливались, чтобы почтить память Андрея. На месте столкновения уже к обеду лежали цветы, лампадки, мягкие игрушки. Свечки прикрепляли даже к деревьям.

Источник: Власти.нет

  • 7116
  • 03.02.2015 10:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода