Министры обороны НАТО думают, как отвечать на агрессию России

Читати цю новину російською мовою
Министры обороны НАТО думают, как отвечать на агрессию России
Сегодня министры обороны стран-членов НАТО проведут заседание в Брюсселе. Ситуация в Украине в программу заседания не включены, но министры обсудят геополитическую ситуацию в регионе.

В четверг, 5 февраля, министры обороны стран-членов НАТО проведут заседании в Брюсселе. Это будет первое в этом году заседание глав оборонных ведомств союзников по НАТО, сообщает «Укринформ».

Среди главных вопросов министры обсудят имплементацию плана действий по улучшению готовности военно-политического блока в реагировании на военные угрозы. Такие мероприятия стали ответом на агрессивную политику России, которая несет угрозу не только Украине, но и всей Европе, в особенности на восточных рубежах альянса.

Ожидается, что министры обороны обсудят и утвердят конфигурацию и численный состав новых сил реагирования НАТО. Планируется, что это будут три бригады численностью в несколько тысяч военнослужащих.

По требованию восточных союзниками, главы оборонных ведомств также утвердят решение о создании в шести странах новых органов военного управления.

Также в фокусе внимания министров обороны будут вопросы надежности и эффективности ядерных сил сдерживания Альянса.

Ситуация в Украине, военная агрессия и угроза со стороны России формально не включены в программу заседания. Но, конечно, министры проведут стратегическую дискуссию о политике безопасности и геополитической ситуации в регионе.

Источник: Власти.нет

  • 1550
  • 05.02.2015 07:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода