В Госдепе США пока не решили, давать ли Украине оружие

Читати цю новину російською мовою
В Госдепе США пока не решили, давать ли Украине оружие
Администрация США пока не изменила свое мнение о возможности поставок в Украину летального оружия оборонного характера. Как заявила Джен Псаки, сейчас проходят "внутренние дискуссии".

Администрация США пока не изменила свое мнение о возможности поставок в Украину летального оружия оборонного характера. Об этом заявила спикер Государственного департамента США Джен Псаки, передает «Укринформ».

«Наша политика не изменилась. Очевидно, существует много точек зрения и мыслей внутри самой администрации, и сейчас проходят внутренние дискуссии», – прокомментировала Псаки официальную позицию по оружию для Украины накануне визита госсекретаря Керри в Киев.

«Решение пока не принято», – уточнила она.

Накануне Псаки заявила, что США не приняли решения по снабжению Украины летальным оружием, в то же время вариант такой поддержки не исключается в будущем.

Как сообщалось, госсекретарь США Джон Керри 5 февраля посетит с визитом Киев. В украинской столице он встретится с Президентом Украины, Премьер-министром, главой МИД. Как ожидается, стороны обсудят широкий круг вопросов касательно противостояния российской агрессии и поддержки Украины.

Источник: Власти.нет

  • 45
  • 05.02.2015 08:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода