Apple запатентовала дисплей со сканером отпечатков

Читати цю новину російською мовою
Apple запатентовала дисплей со сканером отпечатков
Недавно компания Apple подала заявку на регистрацию патента, в котором описывает дисплей, способный сканировать отпечатки пальцев.

Недавно компания Apple подала заявку на регистрацию патента, в котором описывает дисплей, способный сканировать отпечатки пальцев. Таким образом, компания из Купертино работает над дисплеем для мобильных устройств, который сможет считывать отпечатки пальцев по тому же принципу, что и кнопка «Домой» со встроенным TouchID на последних выпущенных устройствах компании, включая iPhone 6/6 Plus, iPhone 5s, iPad Air 2 и iPad Mini 3.

Патентные изображения показывают iPad, тем не менее, если эта технология всё же будет воплощена, наверняка онапоявится на всех устройствах «яблочной» компании, а не только на одном отдельном девайсе.

В соответствии с описание патента, дисплей со сканером отпечатков может проверять одновременно до четырёх отпечатков. Это возможно благодаря дактилоскопическому слою с датчиками, который будет расположен над или под дисплеем устройства. Apple утверждает, что такая технология в итоге может трансформироваться в полную сенсорную панель, сканирующую отпечатки.

Функционировать панель будет следующим образом: пользователь помещает палец на иконку, отображающуюся на дисплее, а сканер считывает данные о пользователе. Не исключено, что можно будет запускать отдельные приложения через сканирование отпечатка, тем самым защищая свои данные, так как другие пользователи не смогут самостоятельно запустить приложение с установленными ограничениями.

Конечно же, это только предположения, и стоит отметить, что далеко не всегда патентные заявки говорят о твёрдых намерениях производителей воплощать идеи в жизнь.

Источник: Власти.нет

  • 116
  • 07.02.2015 18:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода