Олланд призвал предоставить Донбассу «широкую автономию»

Читати цю новину російською мовою
Олланд призвал предоставить Донбассу «широкую автономию»
Как считает президент Франсуа Олланд, если в ходе переговоров по урегулированию конфликта на востоке Украины не получится достичь устойчивого соглашения, то Донбасс ждет война.

Президент Франции Франсуа Олланд, выступая в эфире телеканала France 2, призвал к «достаточно широкой» автономии для юго-восточных регионов Украины, передает ТАСС.

«Эти люди воевали. Сложно будет заставить их вести обычную жизнь», — отметил французский президент.

Также, по его словам, мирный план, который они с канцлером Германии Ангелой  Меркель привезли на переговоры в Москву, подразумевает увеличение демилитаризованной зоны на востоке Украины — от 50 до 70 километров.

Ранее в субботу, 7 февраля, президент Олланд заявил, что если в ходе переговоров по мирному урегулированию конфликта на востоке Украины не получится достичь устойчивого соглашения, то Донбасс ждет война.

Напомним, в четверг, 5 февраля, в Киеве прошли переговоры Порошенко, Меркель и Олланда. Из украинской столицы лидеры Германии и Франции отправились в Москву, где обсудили пути урегулирования украинского кризиса с президентом России Путиным. В обоих случаях переговоры проходили за закрытыми для прессы дверями, а заявлений по их итогам участники встреч не делали.

Источник: Власти.нет

  • 327
  • 08.02.2015 08:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода