СБУ предотвратила теракт на железной дороге в Запорожской области

Читати цю новину російською мовою
СБУ предотвратила теракт на железной дороге в Запорожской области
Во время обыска арендованной диверсантами квартиры оперативники изъяли гранаты с запалами, три тротиловые шашки (весом 400 граммов каждая), план-схему города, карты с пометками дорог.

В Запорожской области правоохранители предотвратили теракт на железнодорожном пути.

Как сообщили в СБУ, в рамках мероприятий по охране стратегически важных объектов были задержаны двое злоумышленников, которые планировали взрыв колеи Приднепровской железной дороги, расположенной вдоль жилого сектора.

Установлено, что диверсанты в начале февраля прибыли в Запорожье, где подыскали себе временное помещение и начали подготовку к совершению теракта.

Злоумышленники были задержаны как раз тогда, когда занимались установкой на пути тормозного устройства с вложенной в него гранатой.

Во время обыска арендованной диверсантами квартиры оперативники изъяли гранаты с запалами, три тротиловые шашки (весом 400 граммов каждая), план-схему города, карты с пометками автомобильных и железнодорожных дорог Запорожья.

Следователями начато уголовное производство по ст. 15,113 (законченное покушение на диверсию) Уголовного кодекса Украины.

Источник: Новое время

  • 268
  • 08.02.2015 15:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода