В Донецке взорвался химический завод

Читати цю новину російською мовою
В Донецке взорвался химический завод
Донецкий казенный завод химических изделий стал эпицентром мощного взрыва, произошедшего в ночь с 8 на 9 февраля. В полку «Азов», в свою очередь, заявили, что взорвался склад боеприпасов.

В ночь на понедельник в Донецке произошел мощный взрыв, сообщает «Сегодня» со ссылкой на местных жителей. Во многих домах выбиты стекла. Взрыв был слышен не только во всех районах, но и в соседних городах Макеевке и Авдеевке.

«Было видно огненный гриб приблизительно в районе железнодорожного вокзала. Говорят, что взорвался склад с боеприпасами», – приводит издание слова очевидца.

«Мой девятиэтажный дом затрясло словно картонный. Стены, двери, посуда – все задрожало. Даже вода из крана сама потекла! Буд-то при землетрясении. Взорвалось что-то очень мощное. Такое в последний раз было в октябре, когда по всему центру вылетели стекла в окнах «, – сообщает жительница Донецка.

РИА «Новости» со ссылкой на сопредседателя Народного фронта Новороссии Константина Долгова и главу Киевского района Донецка Ивана Приходько сообщает, что эпицентром мощного взрыва стал Донецкий казенный завод химических изделий.

Замминистра обороны ДНР Эдуард Басурин заявил, что причиной взрыва мог быть удар тактической ракеты «Точка У».

В пресс-службе украинского полка «Азов», в свою очередь, заявили, что взорвался склад боеприпасов.

Лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош написал на своей странице в Facebook: «Некоторое время назад отлично сработала наша арта». По его словам, в результате обстрела по скоплению сил сепаратистов было уничтожено 20 «Градов» и около 200 боевиков.

Источник: Лента.Ру

  • 1180
  • 09.02.2015 08:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода