Арестована российская актриса Мария Ципко, исполнявшая разные роли на разных митингах

Читати цю новину російською мовою
Арестована российская актриса Мария Ципко, исполнявшая разные роли на разных митингах
Украинские власти арестовали героиню многочисленных видеороликов антиукраинского характера Марию Ципко.

О ее аресте сообщил в соцсетях известный сторонник «традиционных ценностей» и так называемой Новороссии Кирилл Фролов, пишут Подробности.

Ципко участвовала в акции террористов «по поднятию воинского духа» при помощи привезенной премьером самопровозглашенной Донецкой народной республики Бородаем Тихвинской иконы.

Именно с этой иконой, по его утверждению, и арестовали Ципко.

Тихвинская икона, которую из России привезли для террористов в Донецке, и якобы спасшая Москву, на самом деле всю войну служила немецким солдатам.

Последняя роль Марии Ципко - представитель комиссии в Луганске

«После того, как в Донецке святыня обошла боевые укрепления и прошла с Крестным Ходом по Донецку, армия ДНР отправила ее в Луганнск – поднимать дух и православную веру земли донских казаков. Икону сопровождали бойцы Русской Православной Армии – член Корпорации православного действия Максим Марков и Мария Ципко… По дороге и Донецка в Луганск чудотворная икона и сопровождающие ее православные ревнители Новороссии, Святой Руси под арестом СБУ», – написал он. Орфография и лексика автора сохранена.

Ранее Ципко представлялась журналистам жительницей Донбасса, выступающей против Майдана, и беженкой из Киева, уехавшей из-за преследований так называемых бандеровцев.

Среди ее ролей также – беженки из Одессы и сотрудницы придорожного кафе из Луганска, пострадавшей от действий Антитеррористической операции. Хотя на самом деле Ципко родом из Кривого Рога Днепропетровской области.

Она часто давала антиукраинские интервью российским телеканалам и стала настолько знаменитой, что мошенницу узнавали даже москвичи под посольством Украины в России.

Напомним, в мае актриса-сепаратистка Мария Ципко поработала на голосовании во время псевдореферендума в Луганске.

Также сообщалось, что Москва передала террористам в Донецк икону, которой молились за Гитлера.

Источник: Власти.нет

  • 143754
  • 10.02.2015 09:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода