Ляшко обвинил Порошенко в развале коалиции

Читати цю новину російською мовою
Ляшко обвинил Порошенко в развале коалиции
Как сообщил глава фракции Радикальной партии Олег Ляшко, президент Петр Порошенко обещал не вносить кандидатуру Виктора Шокина в парламент без поддержки всех фракций коалиции.

Голосование за назначение Виктора Шокина генеральным прокурором пошатнуло единство коалиции.

Как сообщил журналистам глава фракции Радикальной партии Олег Ляшко, президент Петр Порошенко обещал не вносить кандидатуру Виктора Шокина в парламент без поддержки всех фракций коалиции. При этом фракции Радикальной партии и «Самопомощи» перед голосованием заявили, что не будут голосовать за кандидатуру Шокина. Ляшко заявил, что просил президента в связи с этим созвать совет коалиции.

«Президент не созвал совет коалиции… Президент сегодня победил, но это пирровая победа, которая нанесла мощный удар по нашей демократической коалиции… Фактически мы в этой коалиции уже не нужны», – сказал Ляшко.

«Сегодня на ваших глазах развалили коалицию. Все, что говорит президент – не отвечает его действиям», – добавил Ляшко.

Вместе с тем он подчеркнул, что его фракция не намерена покидать коалицию, хотя не исключил, что внутри самой коалиции для Радикальной партии могут найти замену.

Напомним, во вторник Верховная Рада поддержала назначение Виктора Шокина на должность генерального прокурора вместо уволенного Виталия Яремы.

После голосования в сессионном зале возник скандал – Ляшко подбежал к Порошенко и начал бурно высказывать свое недовольство.

Источник: LB.ua

  • 1133
  • 10.02.2015 16:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода