В Украину прибыла партия британских броневиков Saxon

Читати цю новину російською мовою
В Украину прибыла партия британских броневиков Saxon
Первая партия броневтомобилей Saxon британского производства уже прибыла в одесский порт. Бронемашины предназначены для сил ВСУ, противостоящих сейчас российско-террористическим войскам в зоне АТО

Как сообщает Joinfo.ua, из Одессы бронемашины с использованием автомобильных прицепов были оправлены на предприятия концерна «Укроборонпром». Там будет проведена установка дополнительного вооружения и пройдет адаптация британского бронетранспорта к украинским условиям.

Бронеавтомобили Saxon AT-105 ранее прошли капитальный ремонт на заводе-изготовителе на территории Туманного Альбиона. Все автомобили получили заводскую гарантию. С вооружения британской армии эти боевые машины были сняты в 2008 году.

Заявленная стоимость одного Saxon AT-105 составляет 51 000$, учитывая все пошлины и транспортные расходы. Средства на приобретение были собраны волонтерами. По информции Минобороны, любой другой аналог обошелся бы Украине на порядок дороже.

После установки на бронемашины боевых модулей с вооружением под использующиеся украинской армией  боеприпасы,  британские бронеавтомобили отправятся  в зону АТО.

Источник: Власти.нет

  • 864
  • 11.02.2015 20:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода