Microsoft зарегистрировала торговую марку Windows 365

Читати цю новину російською мовою
Microsoft зарегистрировала торговую марку Windows 365
Помните, как после анонса Windows 10 все удивились куда делась девятая версия операционной системы и начали шутить, что следующее обновление Microsoft назовёт или Windows One, или Windows 365?

Помните, как после анонса Windows 10 все удивились куда делась девятая версия операционной системы и начали шутить, что следующее обновление Microsoft назовёт или Windows One, или Windows 365? Ну, вот. Получайте теперь.

Хотя, если говорить серьёзно, то речь здесь идёт совершенно о другом. Скорее всего, в Microsoft окончательно решили сменить систему распространения Windows. В Сети всё чаще и чаще встречаются упоминания о Windows as a Service. То есть Windows 365 подразумевает ежемесячное или ежегодное внесение платы за использования Windows. Такой себе аналог Office 365, где пользователи оплачивают подписку и пользуются Microsoft Office определённый срок.

Capture

На сегодняшний день нам достоверно известно только то, что на протяжение года с момента официального релиза Windows 10 на неё можно будет бесплатно перейти с Windows 7 и Windows 8.1. Что будет по истечению этого срока пока никто не знает. Но вариант с подпиской на Windows 365 кажется вполне логичным и приемлемым. Интересно также то, что пока не объявлены цена на Windows 10 для новых пользователей, но, правда, до выхода финальной версии (конец лета — начало осени 2015 года) ещё может все измениться несколько раз.

microsoftmwc2015

Приглашение на презентацию Microsoft, запланированную на 2 марта

Что-то новое о Windows 10 мы можем уже узнать на MWC 2015, которая в этом году пройдёт со 2 по 5 марта в Барселоне. Хотя, учитывая специфику выставки, на презентации нам могут просто новые устройства линейки Lumia. В любом случае, приглашения уже разосланы. Нам остаётся только ждать. Кстати, нельзя исключать такой момент, что Microsoft просто решила зарегистрировать торговую марку просто так, вдруг когда-то пригодится.

Источник: Власти.нет

  • 304
  • 12.02.2015 16:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода