Порошенко напомнил Байдену об обещанном оружии

Читати цю новину російською мовою
Порошенко напомнил Байдену об обещанном оружии
Президент Украины отметил необходимость немедленных действий для остановки эскалации и срыва Минских договоренностей и призвал США реализовать предыдущие заявления.

В ночь на 18 февраля в телефонном разговоре президент Украины Петр Порошенко напомнил вице-президента США Джозефу Байдену о заявлениях по оказанию «дополнительных средств для усиления обороноспособности» Украины.

«Президент отметил необходимость немедленных действий для остановки эскалации и срыва Минских договоренностей. Он также призвал США реализовать предыдущие заявления о предоставлении Украине дополнительных средств для усиления её обороноспособности», – сообщили в пресс-службе главы государства.

Также Порошенко и Байден констатировали, что режим прекращения огня, введенный в действие Минскими договоренностями, не выполняется из-за постоянных обстрелов со стороны боевиков, особенно в районе Дебальцево.

В свою очередь, вице-президент Байден заверил в поддержке Украины и договорился с Порошенко о постоянной координации между Украиной, США, Германией, Францией а также в рамках ООН и ОБСЕ.

Ранее президент Украины Петр Порошенко и государственный секретарь Соединенных Штатов Джон Керри провели телефонный разговор, обсудив ситуацию на востоке Украины

Источник: Власти.нет

  • 282
  • 18.02.2015 08:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода