Строим дом своими руками

Читати цю новину російською мовою
Строим дом своими руками
Иметь собственный дом, что может быть лучше? Уютный, где не слышно шум мегаполиса, где тепло и уютно. А уж если он построен собственноручно мужчиной, то жить там становится ещё приятнее. Так с чего же начать?

Прежде всего нужно знать что это достаточно трудоёмкий и требующий времени процесс. Поэтому для начала нужно составить план будущего здания и примерную смету расходов увеличенную процентов на 30% от всей стоимости здания, советует Dom Stroy.

Это нужно для того, чтобы не останавливать процесс на каком-то этапе, ведь материалы могут подорожать или что-то может пойти не по плану. Также скорее всего, вам необходимы будут помощники, так как всё сами вы физически сделать не сможете.
.Дабы избежать проблем в будущем, следует собрать все нужные документы и получить разрешение на постройку у местной администрации.
Следующим подготовительным этапом будет принятие решения согласно которому вы должны определиться какие работы вы сможете сделать самостоятельно, а на какие прийдеться нанимать работников. Нужно заранее обратиться на фирму предоставляющие услуги этого характера и уточнить примерную расценку их работ.
Безусловно, построить дом выйдет дешевле чем покупать уже готовый, но при постройке необходимо учитывать его особенности. Особый акцент нужно уделить материалам для строительства. Решите, какой будет ваш дом, кирпичный или вы хотите построить небольшой летний домик. Определитесь с необходимостью проведения отопления. Для дачного домика отлично подойдёт камин которым вы можете отапливать помещение в любое время.Именно от вас зависит какой вид фундамента выбрать и какие сделать стены.
Не забывайте про фундамент – это основа любой постройки. Он может быть свайным, столбчатым, монолитным, сборным или ленточным. Свайный фундамент используют при постройке многоэтажных домов и он является самым дорогим. Большой популярностью пользуются ленточные фундаменты, тем более что они достаточно приемлемые по цене и очень долговечны.
Для климатических зон где очень промерзает земля подойдёт столбчатый фундамент. Он значительно дешевле чем ленточный. Но нужно знать что он не подходит для слишком массивных зданий.
Очень хорошо перераспределяются нагрузки благодаря плитному фундаменту.
Плитный фундамент подойдёт для небольших и простых домиков. Но для него нужно очень много бетона и арматуры, поэтому он выйдет достаточно дорогим.

Источник: Власти.нет

  • 311
  • 21.02.2015 10:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода