О чем договорились главы МИД «нормандской четверки» в Париже

Читати цю новину російською мовою
О чем договорились главы МИД «нормандской четверки» в Париже
Главы МИД обратились ко всем сторонам конфликта в Украине с призывом выполнять все положения минского соглашения, начиная с полного прекращения огня и отвода тяжелых вооружений.

Главы МИД «нормандской четверки» обратились ко всем сторонам конфликта в Украине и призвали к отводу тяжелых вооружений и «полной имплементации» минских договоренностей. Об этом во вторник по итогам переговоров в здании французского МИД сообщил глава МИД Франции Лоран Фабиус, передает «Интерфакс-Украина».

«Мы призываем все стороны обеспечить полный доступ наблюдателям ОБСЕ ко всем районам. Мы призываем все стороны в полной мере сотрудничать с ОБСЕ для полного выполнения их мандата, особенно, что касается работ по мониторингу и верификации процесса отвода тяжелых вооружений», – отметил он.

По словам министра, «нормандская четверка» призывает трехстороннюю контактную группу по Украине создать без промедления рабочие группы, чтобы достичь прогресса по целому ряду вопросов на востоке страны.

«Мы призываем к выполнению всех положений минского соглашения, начиная с полного прекращения огня и отвода тяжелых вооружений», – добавил он.

Кроме того, участники встречи призвали стороны конфликта в Украине обеспечить доступ к гуманитарной помощи во всех пострадавших регионах.

Источник: Власти.нет

  • 459
  • 24.02.2015 17:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода