Депутаты Госдумы «присоединили» Крым к РФ еще до референдума

Читати цю новину російською мовою
Депутаты Госдумы «присоединили» Крым к РФ еще до референдума
Депутат государственной Думы России Александр Шишкин завил о том, что украинская власть осуществляет давление на крымчан накануне референдума, на что не имеет права.

Об этом он сообщил журналистам в кулуарах Госдумы еще в марте 2014 года, комментируя, на тот момент, только будущий крымский референдум по вопросу о статусе полуострова.

«Мы наблюдаем попытки давление со стороны украинской власти на выбор крымчан. Но ни одно правительство не имеет права посягать на волю народа. Поэтому нашим соотечественникам в Крыму я хотел бы сказать, что им нечего боятся. Голосуйте за присоединение Крыма к РФ, ведь крымский полуостров, по сути, никогда не был украинским. Правительство Украины обязано это признать, оно обязано позволить жителям полуострова самоопределиться, даже понимая, что это самоопределения не имеет ничего общего с Украиной», – сказал политик.

Кроме того, по совам А. Шишкина, на Крым в состоянии противостоять давлению украинской власти.

«Самооборона Крыма способна дать отпор любому насаждению. Если обычного слова украинскому начальству будет не достаточно, то крымчане должны защитить свое будущее в составе России с помощью оружия, в том числе», – сказал он.

А. Шишкин призывал крымский народ прийти на референдум и отдать свои голоса за воссоединение со своей исторической родиной.

«Отдайте свой голос за историческую справедливость, за воссоединение с РФ, что бы вам не было стыдно смотреть своим детям и внукам в глаза в будущем. Госдума обязательно поддержит самоопределение Крыма. Я уверен, что и  «Единая  Россия», и «Справедлива Россия», и другие наши коллеги продемонстрируют солидарность в этом вопросе», – добавил депутат.

Депутат Госдумы Александр Терентьев, комментируя высказывания А. Шишкина, в свою очередь в кулуарах Госдумы заявил слудеющее:

«Однозначно, он (А.Шишкин – ред.) прав, мы поддержим решение крымчан о присоединении к РФ», – сказа он.

Источник: Власти.нет

  • 397
  • 26.02.2015 10:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода