В Ираке уничтожены лидеры «Исламского государства»

Читати цю новину російською мовою
В Ираке уничтожены лидеры «Исламского государства»
В иракском районе Эль-Каим, недалеко от границы с Сирией, авиация международной коалиции нанесла удар по объектам "Исламского государства". В результате были убиты десятки боевиков.

Как сообщает телеканал Al Arabiya, при авианалете были ликвидированы лидеры боевиков Абу Муслим Туркмани, Абу Муслим Чечени, Абу Убайда аль-Азауи и Тамэр Мухаммад, передает NEWSru Israel.

Как отмечается в сообщении, по оперативным данным, в том же районе во время бомбардировки находился так называемый халиф ИГ Абу Бакр аль-Багдади. Не исключено, что он также погиб, однако пока ни подтверждения, ни опровержения этого предположения нет.

После авианалета с территории Сирии в район Эль-Каим прибыло подкрепление из числа боевиков ИГ, говорится в сообщении. Силы коалиции рекомендовали местным жителям в ближайшее время не покидать свои дома.

Ранее неоднократно сообщалось о гибели аль-Багдади, но всякий раз боевики опровергали эту информацию. 44-летний Абу Бакр аль-Багдади родился в Ираке. Руководимые им боевики участвовали в гражданской войне в Сирии. Потерпев поражение от сирийской армии, аль-Багдади вернулся на родину и в 2006 году создал группировку «Исламское государство», объединив 11 радикальных суннитских формирований во главе с подразделением «Аль-Каиды» в Ираке.

Источник: Власти.нет

  • 965
  • 26.02.2015 11:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода