В ДНР и ЛНР уже заговорили о «воссоединении» с Украиной

Читати цю новину російською мовою
В ДНР и ЛНР уже заговорили о «воссоединении» с Украиной
Представитель самопровозглашенной ДНР Денис Пушилин заявил, что не прочь считать себя частью Украины. Глава ЛНР Игорь Плотницкий считает, что будущее зависит от конкретных решений.

Представитель самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин заявил, что вовсе не прочь считать себя частью Украины.

«При выполнении всех пунктов минских соглашений… Должна пройти конституционная реформа. Это будет другое государство и другая конституция. Как это будет выглядеть — автономия или другая форма — будет решаться в переговорной форме и без оружия в руках», — заявил Пушилин.

Глава Луганской народной республики Игорь Плотницкий считает, что будущее зависит от конкретных решений, но в целом не отрицает возможности оказаться в «составе обновленной Украины».

Правда, он уточнил при этом, что когда «ополченцев»из ЛНР называют террористами, боевиками и сепаратистами, то его лично это очень расстраивает, и если украинцы продолжат подобным образом высказываться – то тогда он не видит своего будущего в Украине.

Источник: Новый регион

  • 4048
  • 26.02.2015 15:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода