США пообещали Кремлю «план Б»

Читати цю новину російською мовою
США пообещали Кремлю «план Б»
США вынуждены признать, что ни Россия, ни поддерживаемые ею бандформирования не выполняют свои обязательства в соответствии с минскими соглашениями. В связи с этим Госсекретарь США Джон Керри пообещал Кремлю "план Б" в ближайшие дни.

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что новые санкции против России из-за ее агрессии в Украине могут быть введены в самое ближайшее время, поскольку минские обязательства по урегулированию ситуации в Донбассе не выполняются, сообщает Русская служба Би-би-си.

«На сегодняшний день ни Россия, ни поддерживаемые ею силы не приблизились к выполнению своих обязательств», – сказал он, выступая в комитете по иностранным делам Палаты представителей.

По его словам, время принятия решения близко. «План «Б» предусматривает ужесточение санкций и дополнительную поддержку Украины», – сообщил Керри, добавив, что президент США Барак Обама примет решение после консультации с канцлером Германии Ангелой Меркель.

По данным украинских военных, Россия практически ежедневно перебрасывает в Украину новых боевиков и бронетехнику. Тем временем, террористы под видом отвода тяжелого вооружения передислоцируют оружие на новые позиции. Сейчас значительное количество российской техники сконцентрировано на Мариупольском направлении.

Источник: Власти.нет

  • 1049
  • 26.02.2015 15:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода