Глава Меджлиса призвал Киев возобновить сообщение с Крымом

Читати цю новину російською мовою
Глава Меджлиса призвал Киев возобновить сообщение с Крымом
"Нужно немедленно возобновлять нормальное транспортное сообщение для взаимоотношений между людьми, которые живут в оккупированном Крыму и на материковой части Украины", - сказал Чубаров.

Председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров призвал украинские власти возобновить транспортное сообщение с оккупированным Россией Крымом.

«Нам нужно сегодня возобновлять некоторые конкретные действия, чтобы все то, что бы мы ни делали до того, как вернем Крым, все это было направлено на права человека… Нужно немедленно возобновлять нормальное транспортное сообщение для взаимоотношений между людьми, которые живут в оккупированном Крыму и на материковой части Украины», – цитирует Чубарова УНИАН.

По мнению Чубарова, такое решение Киева закрывает возможности для нормального общения между людьми и сохранения связей между жителями полуострова и украинцами материковой части страны. «Два, три или десять диверсантов, которые могут воспользоваться этими путями – это уже задачи спецслужб», – полагает он.

В то же время глава Меджлиса раскритиковал ситуацию, когда в Крыму оккупационные власти постоянно нарушают права крымчан, при этом свободно получая из Украины продукты. «Сегодня сотни и сотни фур на границе. Продукты поставляются в Симферополь, и это уже ни для кого не секрет, что оттуда, из России приезжают пустые фуры, на окраине Симферополя перебрасываются продукты с материковой Украины в эти пустые фуры, и они дальше едут в Россию, а в это время у нас (в Крыму) сотни людей бросают за решетку», – рассказал Чубаров.

Напомним, в свою очередь лидер крымско-татарского народа Мустафа Джемилев считает, что Украина должна ввести в отношении Крыма полную блокаду.

Укрзалізниця с 27 декабря отменила прямое ж/д сообщение с оккупированным Россией Крымом.

Также с 26 декабря вступил в силу запрет на любые грузовые железнодорожные перевозки между материковой частью Украины и Крымом.

Кроме того, 26 декабря регуляторное ведомство по безопасности на дорожном транспорте Украины запретило автобусное сообщение с аннексированным Крымом.

Источник: Власти.нет

  • 482
  • 26.02.2015 19:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода