В Польше католического священника арестовали за курение марихуаны

Читати цю новину російською мовою
В Польше католического священника арестовали за курение марихуаны
Полицейские обнаружили 26-летнего католического священнослужителя вместе с двумя подростками 16 и 17 лет, которые служили в церкви, в автомобиле, припаркованном на окраине города.

Священника из города Гливице на юге Польши арестовали за курение марихуаны. Об этом сообщает Radio Poland, передает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Ленту.ру.

Полицейские обнаружили 26-летнего католического священнослужителя вместе с двумя подростками 16 и 17 лет, которые служили в церкви, в автомобиле, припаркованном на окраине города. В этот момент они курили марихуану. Во время досмотра сотрудникам правопорядка удалось найти в салоне машины 2,5 грамма наркотического вещества. Позже выяснилось, что задержанный является викарием церкви Святого Варфоломея в Гливице.

Отмечается, что священник прихода узнал об аресте викария от журналистов, однако отказался прокомментировать инцидент. Какое наказание может грозить арестованным, не уточняется.

В расположенном в Силезском воеводстве городе Гливице проживает около 200 тысяч человек. Церковь Святого Варфоломея была основана в 1232 году. На официальном сайте города отмечается, что в настоящее время церковь закрыта для посещений.

Источник: Власти.нет

  • 328
  • 27.02.2015 12:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода