Заседание Рады в понедельник начнется с арестов и бюджета

Читати цю новину російською мовою
Заседание Рады в понедельник начнется с арестов и бюджета
В понедельник народные депутаты соберутся на поспешно созванное заседание, чтобы принять корректировки к бюджету, необходимые для получения кредита от МВФ, и разрешить генпрокурате арестовать ряд судей и депутатов.

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман подписал Распоряжение «О созыве пленарного заседания Верховной Рады Украины восьмого созыва» 2 марта, передает УНН со ссылкой на пресс-службу ВР.

Обычно депутаты начинают работать со вторника, но в этот раз поторопились – МВФ ждет корректировку украинского бюджета, чтобы принять решение о выделении кредита.

Всю неделю в комитетах и фракциях кипели дискуссии и обсуждения будущих изменений в бюджет, вырабатывались предложения и генерировались идеи. По словам спикера ВР Владимира Гройсмана, в итоге большинство спорных вопросов удалось уладить и коалиция более-менее единодушна.

Еще одним резонансным вопросом, который станет перед украинскими парламентариями в понедельник, окажется решение о разрешении на арест ряда судей и народных депутатов.

Руководитель фракции ББП Юрий Луценко заявил, что именно с этой темы в понедельник может и начаться заседание под куполом на Грушевского.

Об этом он сказал в эфире 5 канала в четверг вечером.

«Я думаю, что мы придем в зал, и в первую очередь рассмотрим представление ГПУ о разрешении на арест одиозных судей, а также, насколько я знаю, и некоторых народных депутатов», – сообщил политик.

Относительно изменений в бюджет, принятие которых планируется, то Луценко отметил, что представленные законопроекты нужно усовершенствовать.

«Мы заседали несколько раз – коалиция и представители правительства. Сегодня также состоялась встреча под руководством председателя Верховной Рады, премьер-министра Украины, представителей фракций коалиции. Мы ожидаем буквально завтра окончательные решения профильных комитетов по поданным законопроектам», – сказал он.

«В воскресенье состоится заседание коалиции, на котором начнется «всенощная» по подготовке изменений в бюджет. То есть мы должны заседать сутки – двое суток, сколько угодно с тем, чтобы выйти в зал и проголосовать эти законы», – добавил Луценко.

Источник: Власти.нет

  • 1378
  • 27.02.2015 08:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода