Боевики проводят подготовку к нападению на Мариуполь — нацразведка США

Читати цю новину російською мовою
Боевики проводят подготовку к нападению на Мариуполь — нацразведка США
Украине стоит готовится к возобновлению боев.

Директор национальной разведки США Джеймс Клэппер выступил на заседании в сенатском Комитете по вооруженным силам с заявлением, что боевики «ДНР» и «ЛНР» проводят подготовку к масштабному наступлению на Мариуполь.

«По нашим данным, Путин не намерен завоевывать всю Украину. Он сейчас создает единый субъект из двух областей в восточной Украине, который намерен соединить наземным мостом в Крым, а также захватить порт Мариуполя. Мы не считаем, что нападение на Мариуполь произойдет уже завтра, но совершенно ясно, что после Дебальцево боевики перегруппировывают силы для захвата Мариуполя», – заявил Клэппер.

По словам Клэппера, в поставках в Украину летальной помощи несет определенную угрозу. «Поставки оружия Украине вызовет негативную реакцию российского народа, что увеличит поддержку Путина и развяжет ему руки для легальной поставки боевикам более совершенного оружия, например, вертолетов и самолетов», – добавил глава нацразведки США.

Он отметил, что на позицию Кремля очень существенно влияет экономическая ситуация в стране, поэтому более рационально рассматривать вопросы жесткого усиления на экономику России, чем предоставлять Украине оружие.

Источник: Власти.нет

  • 1143
  • 27.02.2015 09:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода