Порошенко: В любой момент наши военные готовы вернуть технику на предыдущие рубежи

Читати цю новину російською мовою
Порошенко: В любой момент наши военные готовы вернуть технику на предыдущие рубежи
Президент также сообщил о том, что со вчерашнего дня украинские Вооруженные силы начали отвод тяжелой техники и артиллерии в соответствии с Минскими договоренностями.

Со вчерашнего дня украинские Вооруженные силы начали отвод тяжелой техники и артиллерии в соответствии с Минскими договоренностями, но готовы вернуть ее обратно. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко во время посещения Национального университета обороны Украины имени Ивана Черняховского, передает сайт главы государства.

«Выполняя договоренности, которых мы добились в Минске, мы начали отвод некоторых тяжелых вооружений от линии разграничения на Донбассе. Однако это лишь первый тестовый шаг, самое начало выполнения мирного плана, который постоянно нарушается нашим противником. В любое время, в любой момент наши военные готовы вернуть технику на предыдущие рубежи, в сжатые и кратчайшие сроки дать отпор врагу», – отметил он.

Вчера, 26 февраля, во исполнение Минских договоренностей силы антитеррористической операции начали отвод артиллерийских систем от всей линии боевого соприкосновения. В частности, началась передислокация 100-мм противотанковых пушек МТ-12 «Рапира» в районы сосредоточения, находящиеся не ближе 25 км от определенной в договоренностях границы.

Источник: gordonua.com

  • 206
  • 27.02.2015 12:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода