Алексей Гончаренко: новый политик со старым душком

Читати цю новину російською мовою
Алексей Гончаренко: новый политик со старым душком
То, как одесситы воспринимают народного депутата от БПП Алексея Гончаренко, и то, как сам Гончаренко думает его воспринимают в городе - две большие разницы.

И никакая проплаченная самим Гончаренко «джинса» в СМИ никогда не сможет заставить одесситов забыть, кем был Леша «тогда», чего он хочет сейчас и с кем он будет потом.

Можно быть неточным в цыфрах, но абсолютное большинство одесситов воспринимают Гончаренко как приспособленца, готового угождать любой власти в обмен на должности, «рукопожатность» и нахождение у «корыта», то есть бюджета.

Все попытки Гончаренко выглядеть борцом за правду разбиваются о железобетонные факты его биографии, которые Гончаренко так рьяно пытается зачистить в интернете.

А факты говорят о следующем. Политическим стартом Гончаренко обязан своему отцу – Алексею Костусеву, достаточно влиятельному в свое время регионалу, который занимал пост руководителя Антимонопольного комитета и одесского городского головы.

Есть множество догадок, по какой причине Гончаренко разругался со своим отцом. Разные источники утверждают, что инициатором разрыва отношений был именно Гончаренко, которого отец привел в политику и которого сам Гончаренко теперь за глаза называет неудачником и «списанным».

Способность Гончаренко «пускать в расход» даже близких людей ни у кого не вызывает сомнений. Поэтому для одесситов не таким уж большим сюрпризом стало то, что после президентских выборов Гончаренко из верного сторонника Януковича превратился в не менее преданного сторонника Порошенко.

Желание «приукрасить» свою биографию и очистить её от темных пятен иногда у Гончаренко доходит до абсурда. Чего только стоит ссылка на знание английского и французского языков, которыми Гончаренко владеет также, как Азаров украинским.

Пользователи интернета до сих смеются над «случайной» видеозаписью Гончаренко, который едет на работу на велосипеде. Видео было подано как подтверждение «европейских нравов» и открытости Гончаренко. Многие удивились, ведь основную часть времени Гончаренко передвигается на автомобилях стоимостью от 120 тысяч долларов США с сопровождением. Создание дешевого образа всегда было в стиле Гончаренко. Другого он сделать не может.

Одесситы удивляются, с какой невозмутимостью Гончаренко прославляет Порошенко, хотя чуть более года тому назад пел дифирамбы Януковичу и сопровождал его в поездках по региону. Если кто-то забыл, то напомним, что в лучшие для Партии регионов времена Алексей Гончаренко занимал пост первого заместителя председателя Одесского областного совета, будучи членом фракции именно Партии регионов.

Кстате, как бы Гончаренко не обвинял свою же партию во всех смертных грехах, одесситы могут у него поинтересоваться, почему Гончаренко выбрал фракцию Партии регионов, если в облсовете были и другие «менее преступные» депутатские объединения. Да и внефракционным депутатом можно было поработать. Вот только вряд ли первым заместителем председателя можно было стать без партбилета ПР. Выбирая между принципами и продажностью, Гончаренко всегда отдавал предпочтение второму.

Сегодня Алексей Гончаренко пытается проявить себя как человека президента в регионе: отстаивает позицию Петра Порошенко на телеканалах, запускает патриотические месседжи в соцсетях, позиционирует себя как «борец за идею». Если в Киеве в силу того, что Гончаренко (пока что) плохо знают, его пламенные речи могут кого-то убедить, то сами одесситы открыто смеются, когда видят Гончаренко на эфирах всеукраинских ТВ.

Интересно, что будет делать Гончаренко, если Порошенко не станет президентом на следующих выборах. Наверняка, выйдет и скажет, что он всегда боролся с режимом Порошенко в интересах одесситов.

Источник: Власти.нет

  • 1471
  • 27.02.2015 14:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода