В Москве застрелен Борис Немцов

Читати цю новину російською мовою
В Москве застрелен Борис Немцов
Киллер из белого авто несколько раз выстрелил в спину политику. Камеры наблюдения зафиксировали номера автомобилей, из одного из которых стреляли в Немцова.

Оппозиционер Борис Немцов застрелен вечером в пятницу в центре Москвы. По предварительным данным, киллер из белого авто четыре или семь раз выстрелил в спину политику. По данным Рен-ТВ, стреляли из автомобиля белого цвета. Киллер произвел четыре выстрела. Полиция Москвы объявила план «Перехват».

Источник информационного агентства «Интерфакс» сообщил, что российские правоохранители начали обыск в квартире Бориса Немцова.

Под данным источника в российских силовых структурах, следователи отправились в квартиру где жил Немцов сразу после завершения осмотра места преступления на Большом Москворецком мосту.

Оперативники намерены опросить соседей Немцова, чтобы узнать факты о последних днях жизни политика.

Сообщается также, что следователи осматривают документы, записи и информацию на компьютере политика, дабы добыть любую информацию, которая по их мнению, может помочь в раскрытии убийства.

Ранее, российские правоохранители заявили, что камеры наблюдения зафиксировали номера автомобилей, из одного из которых стреляли в Бориса Немцова.

Немцов являлся одним из организаторов антивоенного марша «Весна», который собирались провести 1 марта.

В своем последнем блоге на «Эхо Москвы» Немцов призвал соотечественников выйти на марш: «Те кто за прекращение войны России с Украиной, кто за прекращение путинской агрессии, приходите на Марш Весна в Марьино 1 марта. Метро Братиславская, сбор в 14 часов, начало движения в 14-30. Приходите и пригласите своих друзей и близких!»

Борис Немцов — один из самых заметных политиков 1990-х и 2000-х годов. Немцов был одним из лидеров «Союза правых сил». С 1999 по 2003 год политик заседал в Госдуме. В 2000-х он занимался оппозиционной деятельностью и входил практически во все объединенные организации внесистемной оппозиции.

Источник: Власти.нет

  • 1268
  • 28.02.2015 08:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода