Оппозиция в Москве проведет шествие памяти Бориса Немцова

Читати цю новину російською мовою
Оппозиция в Москве проведет шествие памяти Бориса Немцова
Российская оппозиция в связи с гибелью Немцова отменила согласованное с мэрией Москвы шествие 1 марта в районе Марьино и планирует организовать в центре столицы траурный марш.

Оппозиция планирует отказаться от проведения на юго-востоке Москвы акции «Весна» и 1 марта организовать в центре столицы траурный марш в связи с убийством политика Бориса Немцова. Об этом написал в Twitter организатор акции Леонид Волков.

Лидер партии РПР-Парнас Михаил Касьянов в свою очередь сообщил ТАСС, что оппозиция в связи с гибелью Немцова отменила согласованное с мэрией Москвы шествие 1 марта в районе Марьино. «По этому поводу мы уже вступили во взаимодействие с мэрией Москвы», — добавил Касьянов.

Согласованный с властями Москвы марш «Весна» должен был пройти 1 марта в московском районе «Марьино». Лидеры партии РПР-Парнас Немцов и Касьянов были одними из его организаторов. В числе заявителей акции были также оппозиционер Алексей Навальный и бывший глава ЮКОСа Михаил Ходорковский.

Вечером 27 февраля Бориса Немцова убили в центре столицы. К нему подъехал белый автомобиль, из которого было произведено несколько выстрелов. Затем машина скрылась. От полученных ранений политик скончался.

Источник: Лента.Ру

  • 571
  • 28.02.2015 08:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода