СБУ перехватила инструкции советника Путина боевикам ДНР

Читати цю новину російською мовою
СБУ перехватила инструкции советника Путина боевикам ДНР

Владислав Сурков

В инструкции речь идет о действиях боевиков после заключения минских договоренностей. Сурков был одним из членов российской делегации в Минске.

Глава СБУ Валентин Наливайченко заявил, что его ведомство перехватило инструкции, направленные боевикам ДНР помощником Владимира Путина Владиславом Сурковым. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

«Одно из свидетельств того, что это лицо не прекратило свою деятельность по военно-политическому вмешательству в жизнь Украины… Хочу показать вам на языке и с орфографией автора очередной циркуляр террористической организации ДНР – как, что делать и кому отчитываться… Именно такими циркулярами этот гражданин Российской Федерации нарушает и законодательство нашего государства, и, кстати, законодательство своего государства», – отметил Наливайченко.

Также глава СБУ заявил, что этот циркуляр – не единственный, который удалось перехватить специалистам службы.

«Это один из последних перехваченных нами циркуляров, в феврале этого года. Это один из, и не последний», – уточнил он.

Сурков был одним из членов российской делегации на переговорах 11-12 февраля в Минске, завершившихся заключением очередного перемирия. Именно он отвез документ, согласованный в ходе переговоров Путина с лидерами Украины, Германии и Франции, на подпись главам ДНР и ЛНР Александру Захарченко и Игорю Плотницкому.

Источник: Власти.нет

  • 5312
  • 28.02.2015 07:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода