Министр обороны сообщил о прекращении артобстрелов на Донбассе

Читати цю новину російською мовою
Министр обороны сообщил о прекращении артобстрелов на Донбассе

Министр обороны Украины Степан Полторак

В ночь на субботу, 28 февраля, в зоне военной операции на востоке Украины ни разу не обстреливали позиций украинских войск, сообщил министр обороны Украины Степан Полторак.

В ночь на субботу, 28 февраля, в зоне военной операции на востоке Украины ни разу не обстреливали позиций украинских войск. Об этом, как передает «Интерфакс», сообщил министр обороны Украины Степан Полторак.

«С 00 часов и до времени, когда я приехал в Академию сухопутных войск во Львове, не было ни одного обстрела наших позиций», — сказал он.

По словам Полторака, Вооруженные силы Украины отвели 100-миллиметровые орудия, но, если сепаратисты нарушат условия Минских соглашений, украинские войска готовы ответить.

Между тем, замминистра обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики Эдуард Басурин сообщил, что сепаратисты отвели около 95% тяжелых вооружений. В субботу начнется новых этап отвода вооружений.

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) подтвердила начало отвода вооружений от линии соприкосновения обеими сторонами конфликта в Донбассе 26 февраля.

Согласно достигнутым в Минске 12 февраля договоренностям, режим прекращения огня на востоке Украины действует с полуночи 15 февраля. Отвод тяжелой техники должен завершиться в течение 14 дней. Подразделения Вооруженных сил Украины будут отводиться от фактической линии соприкосновения, формирования ДНР и ЛНР — от линии, установленной Минским меморандумом.

Источник: Власти.нет

  • 471
  • 28.02.2015 14:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода