Кадыров обвинил в убийстве Немцова украинские спецслужбы

Читати цю новину російською мовою
Кадыров обвинил в убийстве Немцова украинские спецслужбы
«Именно руками украинских спецслужб мог быть приведен в исполнение приговор, вынесенный Немцову в какой-либо западной столице», — подчеркнул глава Чечнки Рамзан Кадфров.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров выразил уверенность в том, что за организацией убийства российского оппозиционера Бориса Немцова стоят западные спецслужбы. Об этом он написал на своей странице в Instagram.

По мнению Кадырова, преступление было совершено ради создания внутреннего конфликта в России. «Такова их практика. Сперва приближают человека, окрыляют его, называют другом Америки и Европы, затем приносят в жертву, чтобы обвинить в этом политическое руководство», — отмечает он.

При этом глава Чечни упомянул и о «ненависти Киева к России». «Именно руками украинских спецслужб мог быть приведен в исполнение приговор, вынесенный Немцову в какой-либо западной столице», — подчеркнул Кадфров.

По словам Кадырова, убийство Немцова не могло быть выгодно российскому руководству, поскольку власть сама в нем нуждалась. Он пояснил, что Немцов был оппозиционером, который «формально есть, но реально не является ярким лидером так называемой оппозиции».

В заключение Кадыров выразил соболезнования родным и близким убитого политика.

55-летний Борис Немцов был убит в центре Москвы в ночь на 28 февраля.

Источник: Лента.Ру

  • 1109
  • 28.02.2015 19:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода