В ЛНР арестовали атамана Косогора

Читати цю новину російською мовою
В ЛНР арестовали атамана Косогора
Коменданта Красного Луча отказался подчиняться Плотницкому, и критиковал его за бездарное руководство, проведение принудительной мобилизации и игнорирование интересов простых людей.

28 февраля боевики ЛНР напали на коменданта Красного Луча Сергея Косогорова (Косогор). В результате перестрелки, длившейся несколько часов, люди главаря ЛНР Игоря Плотницкого задержали Косогора и еще 19 человек его банды.

Об этом сообщается на сайте «министерства информации» ЛНР.

Основанием для задержания стало «давление на местные органы власти в Красном Луче», похищения людей бандой Косогора, разбои и грабежи. Кроме того, Косогора и его людей обвиняют в том, что он отказывался участвовать в активных боевых действиях на стороне ЛНР. Задержание сопровождалось активной перестрелкой. По сообщениям в соцсетях, также был сожжен дом Косогора.

Некоторое время назад атаман Косогор действительно отказался подчиняться Плотницкому, и открыто раскритиковал его за бездарное руководство, проведение принудительной мобилизации и полное игнорирование интересов периферии.

«Прошло полгода этой войны. Непонятно, за что борется ЛНР. Очень тяжело – везде дележка власти, защищать города некому, на передовую – некому. Особенно хочется обратить внимание на луганскую комендатуру Плотницкого. Они что, специально сдают это все в Украину? Как можно набрать столько людей и так бездарно положить их», – заявил Косогор.

Источник: LB.ua

  • 706
  • 02.03.2015 08:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода