Сегодня Керри обсудит с Лавровым ситуацию в Украине

Читати цю новину російською мовою
Сегодня Керри обсудит с Лавровым ситуацию в Украине
На встрече в Женеве ключевой темой разговора Джона Керри и Сергея Лаврова станет ситуация в Украине. В частности, выполнение боевиками и украинской армией минских соглашений.

Сегодня, 2 марта, в Женеве пройдет встреча государственного секретаря США Джона Керри и министра иностранных дел России Сергея Лаврова.

Замглавы российского МИДа Сергей Рябков сообщил, что ключевой темой для разговора станет ситуация в Украине. В частности, выполнение боевиками и украинской армией минских соглашений.

Также Керри обсудит с Лавровым убийство в Москве оппозиционера Бориса Немцова. Об этом, как сообщает Agence France-Presse.

Керри перед отлетом в Женеву заявил в интервью телеканалу ABC о необходимости проведения «досконального, открытого, действенного расследования» убийства Немцова. При этом он подчеркнул, что необходимо найти не только исполнителей, но и заказчиков и организаторов покушения.

Во вторник, 24 февраля, на слушаниях в Сенате госсекретарь США Джон Керри заявил, что заявления российских властей об отсутствии их вооружений и военных на востоке Украины не соответствуют действительности.

Ранее, 22 февраля, Джон Керри сообщил, что президент США Барак Обама в ближайшие дни определится с поставками оружия в Украину.

Источник: Власти.нет

  • 382
  • 02.03.2015 08:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода