Христианские священники высказались об убийстве Бориса Немцова

Читати цю новину російською мовою
Христианские священники высказались об убийстве Бориса Немцова
Христианские служители из России и Украины высказались об убийстве оппозиционного политика Бориса Немцова, который был застрелен поздно вечером 27 февраля в центре Москвы ...

Христианские служители из России и Украины высказались об убийстве оппозиционного политика Бориса Немцова, который был застрелен поздно вечером 27 февраля в центре Москвы, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

Диакон Русской православной церкви Андрей Кураев призвал «попробовать не улюлюкать вслед убитому политику». «Упражнение в посту: Попробовать не улюлюкать вслед убитому политику. Прости его и нас, Господи. И по милости Твоей сделай так, чтобы это убийство не стало поводом к чему-то худшему», — отметил он в своем блоге.

Священник Украинской автокефальной православной церкви в Москве Яков Кротов вспомнил о том, как последний раз он общался с Немцовым год назад на антивоенном конгрессе в Киеве.

«“Ужасно, когда вот так убивают человека!”. Интересно, а что, бывает, что убивают так, что не ужасно? Вот Саддама Хусейна — не ужасно? Инъекцией — это терпимо, да? Друзья, ну следите за тем, что пишете, коли уж научились писать! Между эмоцией и текстом должен быть фильтр», — пишет он на своей странице в Facebook.

«Твердо могу сказать одно. Убийцы Немцова были вежливы, подтянуты, спокойны. У них не было пены на губах, они не кипятились и не ругались. . Ни о чем не беспокоились и ничего не боялись. Убийство Немцова — не для своих, для Запада. Как полет истребителя над Ла-Маншем», — отметил священник.

Также об убийстве высказались украинские служители.

«Стреляли в нас, — пишет на своей странице в Facebook вице-президент Ассоциации «Духовное возрождение» Михаил Черенков. - Возле Кремля, у Собора Василия Блаженного убит Борис Немцов. Шесть выстрелов в него (по официальной версии в Немцова попали четыре пули из шести выпущенных – прим.ред.) — шесть смертельных выстрелов в Россию, Украину, цивилизованный мир, культурных людей. Убили альтернативу, убили другое будущее. Остается кровавая развязка».

«Очень жаль немногих достойных людей», — добавил Черенков.

В свою очередь священник Украинской греко-католической церкви Тихон Сергий Кульбака кроме Немцова вспомнил  и о Михаиле Чечетове, экс-депутате «Партии регионов», который сегодня ночью покончил жизнь самоубийством, выпрыгнув из окна своей квартиры в Киеве (Чечетова обвиняли в «драконовских законах», принятых 16 января 2014 года).

«Господи, помилуй всех нас! Немцов в Москве, Чечетов в Киеве… Сегодня в Слове Божьем читал Евангелие, где Иисус был “грустный, потому что их сердца окаменели”. Что то и в самом деле произошло с нашими сердцами», — написал он в Facebook.

Борис Немцов был застрелен в 200 метрах от Кремля и Красной площади — на Большом Москворецком мосту, по которому он вместе со своей спутницей шел пешком в сторону Замоскворечья, сообщает Русская служба Би-би-си.

По предварительным данным, когда Борис Немцов со своей спутницей шел по мосту, к ним подъехала машина белого цвета, и неизвестный произвел из нее несколько выстрелов в спину Немцову. Затем машина скрылась с места преступления, и по горячим следам обнаружить ее полиции не удалось.

Представители правоохранительных органов сообщили, что выстрелов было шесть или семь и как минимум четыре пули попали в Бориса Немцова. Находившаяся с ним девушка не пострадала.

Источник: Власти.нет

  • 636
  • 02.03.2015 09:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода